На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Минобразина совсем умом тронулась. Опять взялись "патриотично" копировать западный образ жизни. Лучьше бы русские игр...Учитель Луховицки...
  • СЕРГЕЙ
    Удавить пидараса!Блогер Юрий Хован...
  • АндрейБорков
    А зачем это персонаж приедет в РФ? Кто это вообще такой? Что с ним можно обсуждать и решать? Вопросов много, а ответ ...Глава МАГАТЭ Грос...

Байден позвонил родным Джорджа Флойда после вердикта полицейскому

Президент США Джо Байден и вице-президент Камала Харрис созвонились с родственниками погибшего при задержании афроамериканца Джорджа Флойда. Это произошло после того, как присяжные признали одного из полицейских виновным в его убийстве.

Адвокат семьи Флойда выложил видео телефонного разговора в Twitter.

В ролике можно расслышать, как Байден говорит: «Все мы очень рады».

«По крайней мере, теперь есть некая справедливость», — добавляет глава государства.

Также он пообещал приложить больше усилий для проведения полицейской реформы, которая не допустила бы подобных злоупотреблений в будущем.

В Миннеаполисе, где умер Флойд и проходит процесс над задержавшими его экс-полицейскими, несколько сотен человек собрались у здания суда округа Хеннепин.

Сторонники движения Black Lives Matter («Жизни черных имеют значение») празднуют вынесение вердикта бывшему полицейскому Дереку Шовину, который применил к Флойду удушающий прием.

Митинги проходят и в других американских ородах, сообщила «Би-би-си».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх