На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Надо помочь хуситам купить несколько ракет у хохловNYT: США передали...
  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...

Роскачество выявило нарушения в 65 марках питьевой воды

Роскачество исследовало 80% рынка питьевой воды, или 206 торговых марок. В 65 образцах специалисты нашли нарушения.

«У 65 из 206 товаров выявлены нарушения. В 59 образцах обнаружены признаки фальсифицированной продукции, в пяти образцах — несоответствие действующему сертификату ТР ЕАЭС 044/2017, у одной торговой марки найдены признаки фальсифицированной продукции и несоответствие обязательным требованиям», — говорится на сайте ведомства.

На этикетках 111 образцов предоставлена информация, которая может ввести потребителя в заблуждение, так называемая легальная фальсификация. По сообщению Роскачества, это не является нарушением.

Более 40 производителей после исследования признали нарушения и заявили о снятии продукции с реализации либо о проведении корректирующих мероприятий, например, изменении информации на этикетках.

По сообщению Роскачества, большинство нарушений связано с достоверностью маркировки: содержимое бутылки не соответствует заявленному на этикетке составу воды по содержанию микроэлементов. Большая часть образцов с нарушениями заявлена как природная вода, однако такой не является.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх