На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Акция «Свет Великой Победы» прошла на Мамаевом Кургане. Фото и видео

В честь победы над фашистской Германией 9 мая на Мамаевом Кургане в Волгограде состоялась уже ставшая традиционной акция «Свет Великой Победы». Ее провели после выступления Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии России.

Первый раз она прошла в 2016 году, сообщает РИА «Новости». Акция представляет собой видеоинсталляцию, проекторы передают изображения на главный монумент мемориального комплекса на Мамаевом кургане «Родина-мать зовет».

Информационное агентство «Высота» сообщило, что в этом году акцент был сделан на полководцах прошлого, князе Александре Невском и генерал-фельдмаршале Александре Суворове. Вторая часть акции была посвящена Великой Отечественной войне и победе в ней.

Инсталляцию «Свет Великой Победы» можно будет увидеть 10 мая в 21.00, 22.00 и 23.00.

В Балашихе на параде по улицам города прошли парадные коробки отдельной дивизии оперативного назначения имени Феликса Дзержинского и академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх