На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Если ума нет, то показывают то, что есть...Актриса Эмма Уотс...
  • Галина
    А от борщевика территорию Московской области не хотят очистить?Депутат Чаплин: д...
  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...

Юрист Сосенский объяснил, почему слова Моргенштерна не смогут подвести под статью

Юрист Владислав Сосенский в разговоре с «ФедералПресс» прокомментировал общественный резонанс по поводу высказывания рэпера Моргенштерна о 9 мая. Об объяснил, почему слова музыканта не подходят под статью «Реабилитация нацизма».

«Состав преступления в действиях Моргенштерна, конечно, отсутствует. На мой взгляд, состав ч. 3 ст. 354.1 УК РФ, который, видимо, и пытаются притянуть Моргенштерну — это абсолютно конъюнктурный и популистский инструмент», — сказал юрист.

Он добавил, что Моргенштерн никак не высказывался о ветеранах и не умалял важности победы в войне, а лишь высказал мнение о методах празднования этой даты.

«Он критикует и демонстрирует пренебрежительное отношение не к самому празднику Победы как дню воинской славы России, а к форме его празднования. Что, конечно, совершенно разные вещи», — пояснил Сосенский.

Рэпер Моргенштерн в интервью Ксении Собчак рассказал, что не понимает, зачем в России ежегодно тратят миллионы на празднование 9 мая. Музыкант добавил, что вместо этого страна могла бы стремиться к новым победам — например, в области науки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх