На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

Гидрометцентр объявил «оранжевый» уровень погодной опасности из-за штормового ветра в Москве

Москвичей предупредили о штормовом ветре, который обрушится на столицу 30 ноября. Гидрометцентр повысил уровень погодной опасности с «желтого» до «оранжевого». Об этом сообщили на сайте центра.

Предупреждение продлится до 21:00 30 ноября.

«В период с 10 до 21 часа 30 ноября в Москве ожидается усиление юго-западного ветра с порывами 20–25 метров в секунду», — сказано в сообщении.

Также усиление юго-западного ветра ожидается в Московской, Калужской, Тульской, Рязанской, Владимирской, Ивановской областях. Порывы достигнут 20–25 метров в секунду.

«Оранжевый» уровень говорит о том, что погода опасна: вероятны стихийные бедствия, а также возникновение ущерба. При этом «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил, что пока в Москве нет пострадавших из-за штормового ветра.

«По данным на 11:30, обращений к медикам с травмами из-за падений деревьев и городских конструкций не зафиксировано», — сказал собеседник агентства.

Об ухудшении погодных условий москвичей предупредил и мэр города Сергей Собянин. Он подчеркнул, что сейчас все городские службы работают в режиме повышенной готовности.

«Прогноз погоды становится тревожнее. Помимо осадков, дождя, снега и гололеда, усиливается штормовой ветер. По последнему прогнозу, предполагаются порывы до 25 метров в секунду. Это реальная опасность для жизни. Берегите себя», — написал он в

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх