На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Пособие на покупку средств индивидуальной защиты предложили ввести для пенсионеров

В сложившейся эпидемической ситуации российским пенсионерам раз в год надо выдавать пособие на покупку средств индивидуальной защиты. С таким предложением выступил депутат Госдумы Иван Сухарев. Он написал письмо главе Минтруда России Антону Котякову, в котором поделился своей идеей.

Парламентарий напомнил, что пандемия коронавируса продолжается уже год. По его словам, пенсионеры — самая уязвимая категория людей, поэтому они особенно нуждаются в СИЗ, а денег на их покупку может не хватать.

«В связи с этим прошу Вас оценить целесообразность введения ежегодного единовременного пособия в размере 10 тысяч рублей, выплачиваемого накануне осеннего эпидемического тяжелого сезона, для лиц, достигших пенсионного возраста, на приобретение средств индивидуальной защиты», — приводит RT текст письма Сухарева.

По мнению депутата, чтобы с пособиями не было никаких махинаций, их можно выдавать в виде сертификатов.

На прошлой неделе вице-премьер Татьяна Голикова во время рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным отметила, что масочный режим до сих пор действует в 84 из 85 регионов страны. Она подчеркнула, что нужно усилить контроль соблюдения этой меры профилактики, потому что многие россияне маски не носят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх