На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дудка
    Турок зарвалсяЭрдоган назвал пр...
  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...

Переболевшие COVID-19 пройдут диспансеризацию в приоритетном порядке — Мурашко

Пациенты, которые перенесли коронавирусную инфекцию, будут проходить диспансеризацию и профилактический осмотр в приоритетном порядке. Об этом сообщил журналистам глава Минздрава Михаил Мурашко. Его слова процитировали «Известия».

Мурашко отметил, что сейчас в стране высокая активность вакцинации. Он уточнил, что информацию о числе россиян, которые сделали прививки от коронавируса, начнут публиковать со следующей недели. Глава Минздрава также подчеркнул, что переболевшие COVID-19 в приоритетном порядке будут проходить диспансеризацию и профилактический осмотр.

Он добавил, что коллективный иммунитет от коронавируса в стране планируется сформировать до августа 2021 года.

«Нужно помнить о том, что мы должны сформировать коллективный иммунитет. Нельзя говорить „я защищен“ или „мой сосед защищен“. Нужно, чтобы в целом нация прошла это», — подчеркнул он.

Во время послания Федеральному собранию Владимир Путин призвал россиян делать прививки от коронавируса. Он подчеркнул, что сейчас нельзя терять бдительность, нужно соблюдать меры предосторожности и выполнять рекомендации медиков, чтобы победить заболевание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх