На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Сайт 4PDA заблокировали в России

Роскомнадзор заблокировал сайт 4PDA после судебного иска владельца «Матча ТВ». Причиной жалобы стало нарушение авторских прав.

Мотивированное решение об этом было вынесено Мосгорсудом еще 26 марта. Из материалов дела следует, что компания «Национальный спортивный телеканал», которая владеет сеткой «Матча ТВ», потребовала лишить 4PDA возможности размещать передачи спортивных каналов, а также прекратить доступ к сайту на постоянной основе.

Мосгорсуд установил, что на 4PDA использовался контент телеканала «Футбол 1», что является нарушением закона об авторских правах. РКН ограничил доступ к 4PDA 14 мая.

Несколькими днями ранее по протоколам Роскомнадзора суд оштрафовал мессенджер Telegram на пять миллионов рублей. Причиной стало распространение в интернете информации с призывами к несовершеннолетним принять участие в незаконных акциях.

Еще в феврале РКН заявил, что за эти же нарушения будут привлечены к ответственности «ВКонтакте», Telegram, «Одноклассники», Facebook, Twitter и YouTube.

Сайт и форум 4PDA работает с 2005 года. По данным самого портала, его ежемесячно посещает больше 12 миллионов уникальных пользователей. Это площадка о технологиях, на которой действует форум. Пользователи выкладывают там в свободный доступ приложения для мобильных устройств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх