На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Новый спортзал в швейцарской школе отопят с помощью крематория

Новый спортзал в одной из школ шведского города Вестанфорс решили отапливать с помощью находящегося поблизости крематория. Об этом сообщило ИА Nation News со ссылкой на телеканал SVT Nyheter.

При кремации выделяется газ, который необходимо отфильтровать перед его попаданием в атмосферу. При этом газ нужно остудить, чтобы не повредить специальные фильтры. В этот момент происходит выделение тепла, которое можно использовать для отопления.

Доступную тепловую энергию можно задействовать. В Швеции ее решили использовать для обогрева зданий. Такой метод все больше набирает популярность. Сегодня в стране уже около 50 крематориев используют производимое тепло для обогрева своих или других помещений.

Представитель церкви в Вестанфорсе Йунас Хегберг не нашел каких-либо противоречий этическим принципам в таких действиях. По его словам, люди понимают, что таким образом общество использует «лишнюю» тепловую энергию во благо и движется вперед.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх