На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А где "На правах рекламы"?Эксперт «Спортмас...
  • Виктор Луговой
    Интересная у дядьки фамилия... С ударением на втором слоге дядька выходит итальянских кровей, а на последнем - цыганс...Французский компо...
  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...

Взрыв прогремел на иранском танкере с нефтью

На иранском танкере Sanitized в Красном море прогремел взрыв. По данным местных СМИ, произошла утечка топлива.

Агентство ISNA со ссылкой на источники сообщило, что взрыв произошел, когда судно находилось неподалеку от портового города Джидда в Саудовской Аравии. Повреждены два основных отсека с нефтью.

В Национальной нефтяной корпорации, которой принадлежит судно, рассказали телеканалу Press TV, что на танкере произошли два взрыва — с интервалом примерно в 20 минут (05:00 и 05:20 по местному времени, совпадает с московским). Взрывы, как предполагают в компании, произошли вследствие ракетных атак.

Экипаж танкера находится в безопасности. По предварительным данным, никто не пострадал. Танкер «в настоящий момент находится в стабильном положении», передает телеканал.

Иранские правоохранители расследуют происшествие. Не исключается версия о теракте.

В Associated Press заявили, что этот взрыв может привести к еще большему обострению отношений между США и Ираном. До этого США утверждали, что в последние месяцы Иран атаковал нефтяные танкеры возле Ормузского пролива. Тегеран обвинения отрицает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх