На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Жириновский призвал добавить россиянам неделю к отпуску вместо новогодних выходных

Глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что бесконечно отдыхать — неправильно и вредно для экономики. Он предложил отказаться от долгих новогодних и майских выходных. Вместо этого нужно добавить россиянам еще одну неделю отпуска.

Об этом Жириновский написал в своем Telegram-канале. Он опубликовал пост после того, как Владимир Путин принял решение сделать нерабочими дни с 1 по 10 мая включительно. Глава ЛДПР отметил, что сейчас речь идет о разовой акции, чтобы снизить заболеваемость ковидом.

При этом Жириновский подчеркнул, что бесконечно отдыхать — неправильно. Предприятия справедливо возмущаются: сперва длинные новогодние каникулы, теперь долгие майские. Он подчеркнул, что из-за постоянных нерабочих дней компании точно не смогут избежать расходов. В качестве решения этой проблемы Жириновский предложил отказаться от новогодних каникул в пользу дополнительной недели отпуска.

«Нужно в плюс к отпуску дать всем гражданам право самим решать, как использовать семь дней каникул. Кто привык отдыхать на Новый год — пусть берет в начале января. А кому в это время нечем заняться — он возьмет в мае и поедет на дачу на все каникулы. Главное — дать людям свободу в этом вопросе», — написал он.

При этом россияне смогут избежать множества минусов. В их числе «принудиловка» отдыхать именно в эти дни, всероссийский алкогольный марафон, скачок смертности в январе, а также выключенная на полмесяца промышленность. Дополнительная неделя отпуска позволит распределить каникулы равномерно по всему году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх