На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Чему радоваться по нижению уровня воды в Оренбурге и вал воды  пошел ниже по течению затопляя населенные пункты.... РВСНУровень реки Урал...
  • Юрий Зубрин
    Есть ли решение вопроса ?Наверное есть -в плен не брать ....РИА «Новости»: в ...
  • Alexandr Tokarev
    🤣😂😂🤣🤣Глава РСПП Шохин:...

Двое поисковиков погибли при подрыве снаряда под Волгоградом

Во время раскопок под Волгоградом погибли двое участников поискового отряда «Память» из Оренбургской области. Мужчина и 15-летний подросток подорвались на бомбе времен Великой Отечественной войны, сообщили «360» в управлении СК по Волгоградской области.

Источник видео: управление Следственного комитета по Волгоградской области

ЧП произошло сегодня, в 30 километрах от поселка Самофаловка Городищенского района.

Снаряд взорвался на высоте «Огуречная». В результате смертельные травмы получили подросток и мужчина, находившиеся поблизости.

О пострадавших не сообщается. СК организовал доследственную проверку.

В администрации региона уточнили v1.ru, что поисковики приехали из поселка Новосергиевка Оренбургской области. Звонок о взрыве поступил спасателям в 18:03 (местное время совпадает с московским).

60-летний мужчина скончался до прибытия врачей, 15-летнего подростка врачи реанимировать не смогли.

Всего на месте раскопок работали 12 поисковиков из Оренбургской области, включая четырех несовершеннолетних, один из которых погиб.

Губернатор Андрей Бочаров распорядился остановить работу всех поисковых отрядов в Волгоградской области, сообщили РИА «Новости» в администрации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх