На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...

Норильские власти назвали крысиное нашествие регулярным явлением

Норильск атаковали полчища крыс. Муниципальные власти удвоили меры по борьбе с грызунами, однако вводить режим ЧС не стали.

Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на администрацию города, нашествие опасных животных — это регулярное летнее явление.

«Управляющие компании удвоили количество работ по дератизации. Жители города Норильска обратили внимание на увеличение числа крыс», — отметили в городской управе.

Большое количество грызунов в мэрии объяснили спецификой теплого времени года.

«Увеличение числа крыс связано не только с режимом вывоза мусора. Оживление грызунов постоянно приходится на летний период, этот год не стал исключением», — подчеркнули в муниципалитете.

После серии жалоб жителей Норильска было принято решение проводить дератизацию два раза в месяц вместо одного. Кроме того, специалисты по борьбе с крысами дополнительно выезжают на вызовы.

Также власти города обязали всех, кто занимается предпринимательской деятельностью в помещениях на первых этажах домов, проводить дополнительную дератизацию.

Ранее местная телекомпания «Енисей» сообщила, что город находится на грани чрезвычайной ситуации из-за крысиного нашествия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх