На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Минтруд изменил список запрещенных для женщин профессий

Минтруд скорректировал список производств, работ и должностей с ограниченным применением женского труда. Приказ главы министерства Антона Котякова зарегистрировал Минюст.

Ранее в списке запрещенных для женщин профессий было более 400 позиций. Теперь перечень сократили до 100 наименований.

«Ранее сфера металлообработки была для женщин под полным запретом. Теперь женщинам нельзя работать только по таким позициям, как котельщик, токарь на токарно-давильных станках, чеканщик, занятый на работах ручным пневматическим инструментом», — привела «Российская газета» пояснение адвоката Софьи Рубасской.

Согласно обновленному списку, женщины не смогут работать слесарями по монтажу и ремонту оснований морских буровых и эстакад, а также заниматься ремонтом нефтепромыслового оборудования.

Изменения коснулись и авиационной промышленности. Теперь женщины смогут быть авиационными механиками, техниками по планеру и двигателям, приборам и электрооборудованию. Из списка запрещенных профессий убрали еще и инженера, занимающегося техническим обслуживанием самолетов или вертолетов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх