На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    На счёт "иноагента" - сомневаюсь, а вот лишить всех званий и регалий это будет справедливо.Бородин: Генпроку...
  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...

Французы поддержали решение России включить Чехию и США в список недружественных стран

России удалось доказать, что санкции — это не улица с односторонним движением. К такому мнению пришли читатели французской газеты Le Figaro, поддержав решение Москвы внести США и Чехию в список недружественных стран.

В многочисленных комментариях к публикации издания об утверждении Россией этого списка пользователи заявили, что Россия проявила правильную инициативу, сообщило РИА «Новости».

«Это честно. Поведение США в отношении России в течение последних 15 лет было абсолютно недружелюбным», — написал один из участников обсуждения.

Другой пользователь предложил российским властям не называть США и Чехию недружественными государствами.

«Это настоящие враги, которые, по его мнению, лишь ищут способ ослабить Россию и „атаковать прямо в лоб“», — пояснил он.

Несколько читателей заявили, что список должен быть более обширным.

«Здесь не хватает только Франции и Польши!» — констатировал один из комментаторов.

Еще один пользователь обрушился с критикой на французского президента Эммануэля Макрона, который, по его мнению, не пошел бы на такой шаг.

«Браво Путину, который не пускает вещи на самотек, как это делает Макрон», — написал он.

Перечень недружественных государств был опубликован на сайте российского правительства 14 мая. Туда попали США и Чехия. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обратил внимание, что длина списка является доказательством того, что Россия открыта для диалога.

Глава МИД Сергей Лавров объяснил, что Москва не будет огульно записывать в этот перечень любую страну. Но, как подчеркнул он, список будет пересматриваться в зависимости от развития отношений с тем или иным государством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх