На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Голикова рассказала о катастрофической потере населения Россией

Россия теряет свое население. Темпы вице-премьер Татьяна Голикова назвала катастрофическими. За четыре месяца 2019 года естественная убыль составила 149 тысяч человек.

Данные по смертности россиян Голикова привела на совещании медицинского кластера Северо-Западного федерального округа «Западный», уточнило РИА «Новости».

Многие регионы, подчеркнула вице-премьер, занижали цифры по смертности в результате онкологических заболеваний, болезней сердечно-сосудистой системы и внешних причин. Делалось это «в погоне за качественными показателями».

Показатель естественной убыли населения, по мнению Татьяны Голиковой, говорит о падении рождаемости в стране. Смертность же, привела позицию вице-премьера газета «Известия», сокращается не теми темпами, которыми бы хотелось.

Голикова обратилась к федеральным медицинским организациям с призывом принять активное участие в анализе ситуации.

Еще в апреле вице-премьер приводила данные по естественному приросту населения в России в 2018 году. Тогда он был отмечен в 21 регионе. В Чечне, Дагестане, Ханты-Мансийском автономном округе и Москве показатели оказались наибольшими.

Естественную убыль населения зафиксировали в 64 регионах РФ, в том числе в Московской, Саратовской, Тульской, Кемеровской, Воронежской и Нижегородских областях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх