На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Минобороны США создаст замену GPS

Новую спутниковую систему навигации планируют создать военные США. Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на отчет Пентагона о развитии космических сил страны, она начнет работать, если вражеские войска заблокируют работу GPS.

В оборонном ведомстве США напомнили, что Китай и Россия уже имеют собственные системы глобальной навигации (Бэйдоу и ГЛОНАСС), которые можно использовать в военных целях.

В отчете не говорится о сроках введения или типе новой системы, которая сменит GPS у военных.

Американский вице-президент Майк Пенс уже анонсировал создание военного министерства космических сил. Ожидается, что оно появится к 2020 году. В новом документе Пентагона говорится, что ведомство разделят на четыре подразделения: боевое командование и состав вооруженных космических сил и два агентства: по закупкам военных космических спутников и по силе космических операций.

Поручение о создании нового оборонного ведомства дал президент США Дональд Трамп. Он отметил, что Америка должна стать лидером в космосе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх