На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Минобороны США создаст замену GPS

Новую спутниковую систему навигации планируют создать военные США. Как сообщило РИА «Новости» со ссылкой на отчет Пентагона о развитии космических сил страны, она начнет работать, если вражеские войска заблокируют работу GPS.

В оборонном ведомстве США напомнили, что Китай и Россия уже имеют собственные системы глобальной навигации (Бэйдоу и ГЛОНАСС), которые можно использовать в военных целях.

В отчете не говорится о сроках введения или типе новой системы, которая сменит GPS у военных.

Американский вице-президент Майк Пенс уже анонсировал создание военного министерства космических сил. Ожидается, что оно появится к 2020 году. В новом документе Пентагона говорится, что ведомство разделят на четыре подразделения: боевое командование и состав вооруженных космических сил и два агентства: по закупкам военных космических спутников и по силе космических операций.

Поручение о создании нового оборонного ведомства дал президент США Дональд Трамп. Он отметил, что Америка должна стать лидером в космосе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх