На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Священник потерял сознание рядом с Порошенко в момент передачи томоса

Священник потерял сознание рядом с Порошенко в момент передачи томоса

Находящийся рядом с президентом Украины Петром Порошенко священник потерял сознание в момент передачи томоса об автокефалии Православной церкви Украины. Как сообщила «Газета.ru», церемония прошла в соборе Святого Георгия в Стамбуле.

Видео с обмороком священника появилось на YouTube. На кадрах видно, что святому отцу стало плохо и его поддерживают его коллеги.

Это не первый раз, когда в присутствии украинского лидера люди теряют сознание. В День независимости Украины плохо стало солдату из почетного караула во время речи Порошенко.

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Людмила Денисова потеряла сознание, когда Порошенко сделал заявление об инциденте в Керченском проливе. Тогда украинский лидер обернул обморок женщины себе на пользу, назвав это «мгновенной реакцией всего мира на действия России».

Вручение томоса прошло в минувшую субботу, 6 января. Однако документ вернут обратно в Стамбул, так как на нем не хватает подписей членов синода Вселенского патриархата. В ближайшие два дня Константинополь соберет иерархов на общее собрание, где они поставят свои подписи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх