На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Merfi
    а верховный суд на кого работает? если большинство за, то мнение ни суда ни кого-либо еще не интересноПодносова: отмена...
  • Eduard
    Да,прописать там "Российская Украина"!Кнайсль: Зеленски...
  • Eduard
    Я вообще считаю,что театр военеых действий пора перенести на территорию Европы,Прибалтики например,а лучще пр США дол...FA: Украина не по...

Ученые нашли способ ускорить лечение ковида

Найден способ ускорить процесс выздоровления после заражения коронавирусом. Открытием поделились ученые из Оксфордского университета, сообщил Telegraph.

Один из действенных методов — использование ингалятора от астмы. По данным исследований, процесс восстановления во время ковида ускоряется при употреблении будесонида — лекарственного средства, применяемого при астме и хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ). Оно оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и иммунодепрессивное действие. Также благодаря будесониду пациенты выздоравливали в среднем на три дня быстрее.

Однако эти выводы основаны только на промежуточных результатах, поэтому сейчас проводится полный анализ для осознания всей пользы такого лечения.

Британские медики планируют использовать ингаляторы индивидуально для каждого случая. При этом врачи отметили, что будесонид можно применять для борьбы с коронавирусом даже в домашних условиях.

Заместитель министра здравоохранения Великобритании Джо Черчилль заявил, что ведомство продолжит отслеживать результаты испытаний данного метода лечения и скорректирует рекомендации при необходимости. Тем не менее один из ученых назвал это открытие «важной вехой для пандемии», отметила «Свободная пресса».

Ранее ученые из Британии выяснили, что некоторые зубные пасты и ополаскиватели способны уничтожить коронавирус во рту на 99,9%. Речь идет о пастах с содержанием цинка и олова и ополаскивателях с хлоридом цетилпиридиния — антимикробным компонентом, который еще встречается в пастилках для горла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх