На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

«Сказочные молодцы» пытаются лишить Украину транзита газа — Соловьев

Телеведущий Владимир Соловьев в своем Telegram-канале назвал «сказочными молодцами» тех, кто пытается лишить Украину денег от транзита российского газа. Он при этом не уточнил, кого имел в виду.

«Просто молодцы. Делают все, чтобы лишить Украину транзита. Живут в своем мире. Сказочные…», — написал Соловьев.

28 октября в Брюсселе проел очередной раунд газовых консультациий Россия — Украина — Еврокомиссия. Во время переговоров Киев продемонстрировал готовность к возобновлению транзита и поставок российского газа в Европу в 2020 году. Однако никакой конкретной позиции по этому вопросу украинская сторона не представила.

2 ноября «Нафтогаз» направил в Стокгольмский арбитраж иск против «Газпрома» на 12 миллиардов долларов. Украина надеется на решение по новому арбитражу в 2021 году. Ранее депутаты Верховной рады Украины проголосовали за закон, согласно которому с 1 января 2020 года украинскую ГТС выделят из «Нафтогаза». Контракт на транзит газа из России в Европу через территорию Украины заканчивается в конце 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх