На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...

Генетик заявил о связи микрофлоры кишечника с течением COVID-19

Британский специалист в области эпидемиологических исследований в генетике и автор книг о здоровом питании профессор Тим Спектор заявил, что у пациентов с тяжелым течением COVID-19 сильно страдает микрофлора кишечника, написал сайт RT.

По словам специалиста, состояние микробиома имеет большое значение для защиты от коронавируса.

«Главным образом микробиом поддерживает здоровье нашей иммунной системы, не дает ей слишком остро реагировать на внешние факторы, при этом обеспечивая ее готовность защищаться от вирусов и бактерий. Мы знаем, что у людей, которые тяжело переносили COVID-19 и оказались в больнице, микробиом кишечника находился в плачевном состоянии», — уточнил Спектор.

Тим отметил, что среди факторов, которые ухудшают состояние микробиома, лишний вес, диабет, социальная неустроенность и отсутствие сбалансированного питания. Он добавил, что на состав защитных микроорганизмов хорошо влияет включение в ежедневный рацион овощей, фруктов и оливкового масла.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх