На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Роскосмос назвал дату затопления модуля «Пирс» с МКС

Модуль «Пирс» российского сегмента Международной космической станции затопят в акватории Тихого океана. Его место займет многоцелевой лабораторный модуль «Наука», который вышел на орбиту на этой неделе. Об этом говорится в сообщении Telegram-канала Роскосмоса.

Решение о дате затопления приняли на основе полученных данных телеметрии с модуля «Наука».

Как сообщил RT, «Пирс» состоит из герметичного корпуса и установленной аппаратуры, служебных систем и элементов конструкции, обеспечивающих выходы в открытый космос.

Ракета-носитель «Протон-М» с многофункциональным лабораторным модулем «Наука» стартовала с космодрома Байконур в минувшую среду, 23 июля. В данный момент модуль находится на орбите. Стыковка с портом служебного модуля «Звезда» произойдет на следующей неделе, 29 числа.

Присоединение «Науки» к российскому сегменту МКС расширит пространство для космонавтов. Они получат больше места для работы, хранения полезных грузов и размещения аппаратуры для регенерации воды и кислорода. Кроме того, в науке предусмотрены дополнительный туалет, каюта для третьего члена экипажа и европейский манипулятор ERA, который позволит выполнять некоторые работы без выхода в открытый космос.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх