На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...

Посольство РФ заявило о безосновательности обвинений в причастности к атаке на Colonial

Россия категорически отвергла измышления отдельных американских журналистов о причастности к кибероперации по выводу из строя трубопроводной компании Colonial Pipeline. Такие обвинения российские дипломаты назвали безосновательными.

В заявлении посольства РФ в Вашингтоне в Facebook сказано, что некоторые СМИ пытаются обвинить Россию в кибератаке на Colonial Pipeline. При этом власти США возложили ответственность за случившееся на криминальную группу DarkSide. Ее не ассоциирует с какой-либо страной.

«Категорически отвергаем безосновательные измышления отдельных журналистов и вновь заявляем, что Россия не проводит злонамеренных операций в виртуальном пространстве», — говорится в сообщении.

Российские дипломаты подчеркнули, что США не направляли запросов России о содействии в расследовании этой кибератаки.

В начале мая крупнейший в США оператор топливных трубопроводов Colonial Pipeline сообщил о кибератаке. Компания заявила, что в систему проник вирус. Начато расследование. В некоторых частях страны пожаловались на нехватку поставки топлива. Американские власти ввели режим региональной ЧС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх