На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Grandad
    "после ремонта в сентябре" или "после ремонта, в сентябре"?  Подозреваю, что журналист плохо учился русскому языку. Т...Школу № 11 в Пушк...
  • Русский Империалист
    Чёрная плесень допрыгалась ! Культурному обращению русских с ней пришёл конец: теперь перед разговором с чёрной плесе...Контроль над мигр...
  • tsan tsan
    Последние ещё опаснее, ибо денег у них достаточно, чтобы даже овд в Питере прикупать.Контроль над мигр...

Донецкий металлургический завод удалось возродить

Главред «Ридуса» Андрей Гулютин посетил Донецкий металлургический завод и ознакомился с производственным процессом градообразующего предприятия.

По данным издания, завод оказался в руках миллиардера Рината Ахметова после начала войны в Донбассе. Затем он перешел к украинскому олигарху Сергею Курченко. Отмечается, что многие обвиняли его чуть ли не преднамеренном развале завода. Позднее местному предпринимателю Игорю Андрееву удалось возродить предприятие при активном содействии главы ДНР Дениса Пушилина.

Министр промышленности и торговли ДНР Владимир Рущак заверил, что на сегодняшний день все долги перед сотрудниками завода погашены. Они регулярно получают зарплату. Общий фонд составляет порядка 70 миллионов рублей.

«Запуск любых предприятий — это, конечно же, расширение налогооблагаемой базы, это, в первую очередь, социальная стабильность наших граждан. Мы видим сегодня стабильный рост у предприятия в направлениях производства и заработной платы», — добавил министр доходов и сборов ДНР Евгений Лавренов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх