На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...

Диетолог Джемре Яманер: соцсети и неправильный ужин мешают сну

Беспокойный сон может быть вызван множеством причин. Неправильный ужин, а также сидение в социальных сетях перед сном, могут сделать человека тревожным и вызывать головные боли. Об этом заявила турецкий диетолог Джемре Яманер, написало издание Cumhuriyet.

По словам специалиста, если перед сном есть блюда с острыми соусами, карри, мятой и паприкой, то можно заработать проблемы с пищеварением. Дискомфорт от жжения пищевода может мешать нормальному сну, сообщили «Невские новости».

Кроме того, по словам Яманер, перед сном не стоит пить алкоголь. Спиртное вызывает сонливость только в начале, однако потом «просыпается» гормон аденозин, который затрудняет дыхание. Под его влиянием фазы быстрого и медленного сна сокращаются, и человек начинает часто пробуждаться.

Также не очень хорошей идеей будет употребление на ночь чипсов, соусов или жирной пищи. Плотный ужин заставит организм работать всю ночь для того, чтобы переварить еду. А это, в свою очередь, будет мешать нормальному сну, заключила диетолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх