На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина
    А от борщевика территорию Московской области не хотят очистить?Депутат Чаплин: д...
  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...
  • Ed
    Дебилы, сэр. Дебилы из стада своих человечков.  По своему примеру, то что эти мажоры смогли получить из школ для мажо...Учитель Луховицки...

Помпео встретится с митрополитом Иларионом в Вашингтоне

Государственный секретарь Соединенных Штатов Майк Помпео побеседует с председателем Синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом. Встреча пройдет 22 октября в Вашингтоне. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу МИД России.

В документе внешнеполитического ведомства указано, что встреча произойдет в здании Госдепартамента США. Она назначена на 15:30 по местному времени (22:30 по московскому времени).

В дипведомстве Штатов заявили, что на беседу Майка Помпео и митрополита Волоколамского журналисты допущены не будут. Позднее Госдеп опубликует все материалы, в которых будут отражены итоги встречи. О чем будут беседовать стороны, пока тоже неизвестно.

2 октябре министр иностранных дел Сергей Лавров заявил: Соединенные Штаты оказывают давление на североафриканские и ближневосточные православные церкви. США требуют признания так называемой Православной церкви Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх