На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...
  • Grandad
    "после ремонта в сентябре" или "после ремонта, в сентябре"?  Подозреваю, что журналист плохо учился русскому языку. Т...Школу № 11 в Пушк...

Красота по‐американски: почему врача из США и его девушку подозревают в совершении тысяч секс‐преступлений

Ортопед-телезвезда и эффектная брюнетка — эти жители Калифорнии внешне выглядят как идеальная пара, но могут оказаться самыми отъявленными секс-маньяками в истории. Что известно о новом «докторе Зло» и его подруге, а также насколько реально разглядеть волка под овечьей шкурой? Подробности в материале «360».

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/09/13947_grant1.jpg
Источник фото: Youtube

Это кажется невероятным, но двое американцев могут быть причастны к «тысячам и тысячам» сексуальных преступлений. Подобная цифра, кажется, звучит впервые в истории, однако именно такое количество видеороликов с потенциальными жертвами было обнаружено на телефонах подозреваемых в ряде домогательств и изнасилований, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на правоохранительные органы штата.

Речь идет вовсе не о наркоманах или членах банды, но о респектабельной паре из Калифорнии: 38-летнем хирурге-ортопеде Гранте Робишо и его 31-летней подруге Сириссе Райли. На данный момент им в числе прочих предъявлены обвинения в изнасиловании двух женщин в бессознательном состоянии (их имена не раскрываются), но расследование продолжается, и его результаты могут быть поистине шокирующими не только из-за числа жертв, но и благодаря личности подозреваемых.

Гламур, дурман и два ствола

Сложно представить кого-то более далекого от типичного облика маньяков и насильников, чем симпатичную девушку и ее успешного бойфренда — Робишо имел солидную репутацию, процветающую ортопедическую практику и даже успел стать звездой кабельного телевидения. Он несколько раз появлялся в эпизодах реалити-шоу «Онлайн-ритуалы знакомства американского мужчины», выходившего на телеканале Bravo. Девушку ортопеда Райли, в свою очередь, хорошо знали в танцевальной тусовке Калифорнии. Вдвоем они часто посещали музыкальные мероприятия и фестивали вроде широко известного Burning Man в пустыне Невады. Возможно, там они искали новые жертвы для своих утех.

Пока только две женщины, пожелавшие остаться анонимными, дали показания на Робишо и его подругу. Судя по их словам, главными секретами успеха преступников были их внешность и гламурный образ жизни. Пара постоянно развлекалась на вечеринках в ночных клубах, ресторанах и на солнечных пляжах. Здесь они встречали женщин в разной степени опьянения, у которых не возникало и тени подозрения, что такие обеспеченные и симпатичные люди могут быть секс-маньяками.

В случае второй жертвы прозрение наступило на следующее утро, когда она очнулась в доме «веселого доктора». Женщина кричала до тех пор, пока соседи не вызвали полицейских. Им она рассказала, что потеряла сознание после ночных посиделок с хозяевами дома в баре и не помнит, что произошло дальше. Похоже, именно эта история стала толчком для начала расследования, подтвердившего факт сексуального контакта.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/09/13952_grant2.png
Источник фото: Youtube

Обыски в доме внешне благополучной пары дали неожиданный результат: Робишо и Райли оказались владельцами большого числа сильнодействующих лекарств (в том числе тех, что чаще всего используются для изнасилования на свидании), экстази, кокаина и других запрещенных веществ. Также были обнаружены две незарегистрированные винтовки, еще четыре единицы огнестрельного оружия и боеприпасы к ним.

Впечатляющий арсенал, но главным доказательством стало содержание телефонов парочки. Конечно, далеко не все нетрезвые и одурманенные женщины, попавшие в объектив их камер, могут быть жертвами изнасилований и домогательств, но полиция уверена, что многие из них могут пролить свет на эту запутанную историю.

Волк в белом халате

«Мы считаем, что подозреваемые использовали свою приятную внешность и обаяние, чтобы побороть подозрения своих возможных жертв», — цитирует CNN окружного прокурора Тони Ракаукаса. По его мнению, их можно сравнить с волками в овечьих шкурах. Робишо и Райли сейчас на свободе — каждый из них заплатил залог 100 тысяч долларов. Они наняли адвокатов и намерены доказать свою невиновность в суде. В случае, если это им не удастся, доктор может получить до 40, а его подруга до 30 лет лишения свободы.

Даже если получится однозначно доказать их вину и возможные секс-маньяки будут обезврежены, остается ряд вопросов, главный из которых — как разглядеть под маской примерного гражданина потенциального насильника, на счету которого сотни, если не тысячи жертв?

Привычный образ физически отталкивающего мужика, который тащит свою жертву в кусты, давно уже не отражает всего разнообразия темного мира преступников. Современные маньяки могут быть внешне привлекательны, иметь хорошую работу и красивые фотографии в Instagram. Вместо физического насилия они, скорее войдут, в доверие и применят лишающий воли или сознания наркотик.

Более того, в эру феминизма и открытой сексуальности маньяком может оказаться даже красивая девушка, которой гораздо легче войти в доверие к другой девушке. Случай Робишо и Райли показывает, что волк в овечьей шкуре может пробраться на самое модное и популярное мероприятие и даже быть звездой телешоу.

Темп современной жизни часто заставляет людей менять все — от работы до привычного окружения, что неизбежно приводит к новым знакомствам. Как же хотя бы частично защитить себя от подобных историй? Простого ответа на это нет, но вспоминается совет мудреца Омара Хайяма: «Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх