На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Потомкам фашистов неприятно вспоминать о деятельности их родственников - убийц и преступников...России отказали в...
  • Воробей
    Можно сказать, что занятие силовыми упражнениями в молодости - вопрос выбора, но после начала пожилого возраста это -...Врач Прощаев: зан...
  • Владимир Витковский
    Надо десяток Посейдонов матрасникам подарить- своим ходом доставить.NYT: США передали...

Останки нового вида динозавров нашли в Мексике

Неподалеку от города Хенераль-Сепеда (Мексика) обнаружили останки нового вида динозавров, который получил название Tlatolophus galorum. Об этом сообщил сайт «Мир 24» со ссылкой на иностранные СМИ.

По данным издания, раскопки длились несколько лет. В 2013 году нашли хвост динозавра, потом — череп, несколько костей и гребень размером 1,3 метра. Специалисты предполагают, что с помощью него существо «общалось» с сородичами. По одной из версий, он функционировал как труба.

«Мы знаем, что у них были уши, способные слышать низкочастотные звуки, поэтому они, должно быть, были мирными, но разговорчивыми существами», — рассказали исследователи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх