На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...
  • Лариса Поплавская
    Мы  только и слышим или читаем  могут, сделаем, накажем. Нам сегодня даже есть чему поучиться у  украины. Они не расп...РИА «Новости»: в ...
  • Лариса Поплавская
    Они показали миру истинное нутро и лицо америки (большой буквы не заслуживает)Политолог Блохин ...

Посольство Чехии больше не сможет нанимать на работу граждан РФ — МИД

Посольство Чехии больше не сможет нанимать на работу граждан России. Кроме того, обвинения Праги можно считать «состряпанными на скорую руку». Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, в отношении США и Чехии было принято решение, что больше они не смогут набирать в сотрудники посольств граждан России. Это было основной частью конкретно для посольства Чехии в организации их работы в Москве. Представитель МИД добавила, что очень большое количество людей были наняты среди российских граждан.

«Получается, что мы живем в современном мире, где очевидное не является доказательством ничего, а придуманное, вброшенное и состряпанное на скорую руку может стать основанием для приведения в действие механизма разрушения, в частности, двусторонних российско-чешских отношений», — заявила Захарова в эфире телеканала «Россия 1».

Захарова назвала обвинения Праги очередной карикатурой. Она посчитала это дикостью и абсурдом сегодняшнего мира, когда есть все возможности оперативно все послушать, посмотреть и проверить.

Чешские власти объявили о высылке 18 российских дипломатов, потому что, по их версии, наши спецслужбы оказались причастны к взрыву склада боеприпасов в Чехии в 2014 году.

Директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов ранее рассказал «360», что власти Чехии враждебно действуют в отношении России, поэтому в Праге сами виноваты во взаимной высылке дипломатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх