На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...
  • Ed
    Дебилы, сэр. Дебилы из стада своих человечков.  По своему примеру, то что эти мажоры смогли получить из школ для мажо...Учитель Луховицки...
  • Виталий
    Да, с русским языком у автора проблемы. Не привлекать туристов, а завлекать (или другие синонимы) в Россию. Смысл рез...Эксперт по путеше...

Подростка задержали в Балашихе после убийства пропавшей школьницы

Пропавшую 15-летнюю школьницу нашли мертвой в подмосковном заброшенном здании. Сотрудники полиции задержали подозреваемого, им оказался знакомый сверстник девочки. Подросток признался в преступлении, сообщила пресс-служба главка СКР по Московской области.

Старшеклассницу с травмой головы обнаружили 2 октября в одном из нежилых зданий в Балашихе. Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти и начали разыскивать убийцу.

Позже удалось задержать подозреваемого, который оказался подростком 15 лет. Юноша учился со школьницей в параллельных классах.

По словам парня, он решил убить свою знакомую из-за возникшего конфликта. На какой именно почте произошла ссора, пока не сообщается. Задержанный полностью признал свою вину во время допроса. Теперь следствие планирует обратиться в суд с ходатайством о заключении под стражу подростка.

За день до того, как девочку нашли мертвой, была распространена ориентировка с просьбой помочь найти школьницу. Сообщалось, что она ушла из дома в деревне Черное вечером 1 октября и не вернулась. О случившемся полиции рассказала ее мать.

Кроме ориентировки полиции в соцсетях также появилось большое количество сообщений о пропаже ребенка в Подмосковье. Родственники опубликовывали посты с приметами и призывом позвонить, если старшеклассница выйдет на связь.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2019/10/49245_photo_2019-10-03_10-28-31.jpg
Источник фото: скриншот «ВКонтакте»

После того, как пропавшую нашли, а подозреваемого задержали, отец погибшей девочки поблагодарил пользователей и попросил «не тревожить семью».

«Мою дочь убили, но никто не уйдет от наказания», — написал мужчина.

Многие в соцсетях начали писать соболезнования семье и близким подростка. «Соболезную… Пусть пухом будет земля», — сказано в одном из комментариев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх