На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...

США готовятся к морской блокаде России

Вашингтон не исключил возможности морской блокады России, чтобы ограничить роль Москвы на мировом рынке энергоносителей, заявил министр по делам индейцев и заповедников США (The United States Department of the Interior) Райан Зинке. Слова чиновника привело интернет-издание Washington Examiner.

С помощью своего военно-морского флота США смогут гарантировать, что морские пути будут свободны. При необходимости военные заблокируют эти трассы, чтобы нефть и газ России не попали на мировой рынок, заверил Зинке.

«У Соединенных Штатов есть такая возможность, с нашим флотом, проследить, чтобы морские пути были открыты и, если будет необходимо, блокировать… чтобы убедиться, что их энергия не попадет на рынок», — пригрозил Зинке в ходе отраслевого мероприятия в Питтсбурге, организованного американским Альянсом потребителей энергии.

Министр уверен, что российская экономика зависит от импорта энергоресурсов. Именно поэтому, считает Зинке, Россия ведет активную политику на Ближнем Востоке. «Они хотят распределять потоки поставок энергоносителей так же, как делают это в Восточной Европе», — заявил чиновник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх