На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

МИД РФ рассказал, откуда совершались кибератаки на Россию в 2020 году

Большинство кибератак на Россию в прошлом году шло с адресов, которые зарегистрированы в США, Нидерландах, Германии. Об этом заявил замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов.

«Что касается вопроса о вредоносной активности, фиксируемой с территории США, то, по данным Национального координационного центра по компьютерным инцидентам, большинство кибератак на Россию в 2020 году осуществлялось из адресного пространства США, Германии и Нидерландов», — рассказал он. Его процитировало РИА «Новости».

Сыромолотов добавил, что киберпреступники атаковали объекты госуправления, финансового сектора, военно-промышленного комплекса, транспорта, образования, здравоохранения, страницы, связанные с разработками вакцин.

Директор департамента международной информационной безопасности МИД Андрей Крутских в конце апреля предупредил, что Москва даст ответ на возможные планы Штатов устроить кибератаки на инфраструктуру России. По данным ведомства, в последнее время стали чаще происходить атаки на ресурсы МИД РФ. Для них в том числе используются подсети компаний из США. Об этом написала газета «Известия».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх