На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Знаменитости заступились за бывшего схиигумена Сергия

Президента РФ Владимира Путина попросили выпустить из СИЗО бывшего схиигумена Сергия. За духовного отца заступились несколько знаменитостей, в том числе актриса Мария Шукшина и хоккеист Павел Дацюк.

Спортсмен письмо на имя главы государства, в котором говорится о задержании экс-священника и его аресте.

Обратившиеся к Путину подчеркнули, что лично знают схиигумена Сергия, посещали его воскресные литургии и бывали на проповедях.

«Никаких призывов к суициду и прочим противоправным действиям у него никогда не было. Все его проповеди пронизаны и призывают к христианской любви, любви к своему Отечеству, возможности служения и самопожертвования за свое Отечество», — заявили сторонники бывшего священнослужителя.

Обвинения против Сергия они сочли надуманными, а держать схимонаха под стражей или лишать его свободы «с учетом личности» и вовсе не стоит.

Как уточнил портал Znak.com, свои подписи под письмом на имя президента РФ поставили актриса Мария Шукшина, актер шоу «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов и хоккеист Павел Дацюк.

Среднеуральский женский монастырь ОМОН взял штурмом ночью 29 декабря. Отлученного от церкви бывшего схиигумена Сергия задержали и доставили в Москву. Басманный суд столицы арестовал его на два месяца. Бывшего священнослужителя обвиняют в нескольких преступлениях, в том числе в склонении или содействии самоубийству.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх