На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...
  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...
  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...

Стало известно об отсутствии охраны в казанской школе, где была стрельба

В казанской гимназии, где 11 мая произошло массовое убийство, не было охраны. Школа оборудована только тревожной кнопкой. Об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

«Охрана в казанской школе, где произошла трагедия, отсутствовала. Была установлена только тревожная кнопка, соединенная с ПЦО. Именно поэтому первыми на место прибыли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии», — написал парламентарий в своем Telegram-канале.

В первой половине дня 11 мая в казанской школе раздались выстрелы и прогремел взрыв. На учебное заведение напал вооруженный 19-летний выпускник. По последним данным, погибли четыре мальчика, три девочки и учительница. 16 человек получили ранения.

СМИ писали, что стрелок пришел в школу с сообщником, однако в МВД и НАК эту информацию опровергли — он действовал один. Подозреваемого в массовом убийстве задержали и отвезли в полицию. 12 мая в Татарстане объявили днем траура. Все школы города закрыли в целях безопасности. Занятий не будет и завтра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх