На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Санитара ПНД в Ейске обвинили в убийстве пациента

Бывшего санитара психоневрологического диспансера в Ейске обвиняют в избиении пациента из-за отказа больного выйти на прогулку. Об этом сообщил «Царьград».

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего санитара, который работал в «Ейском психоневрологическом интернате». Мужчину обвиняют в намеренном причинении телесных повреждений пациенту.

По данным следствия, санитар предложил пациенту выйти на прогулку, но тот отказался. Тогда медицинский работник применил физическую силу к пациенту. Он дважды ударил его ногой в грудь и живот.

«Состояние пациента с каждым днем ухудшалось. Поэтому 31 марта он был доставлен в Ейскую ЦРБ. Но в больнице потерпевший скончался на следующий день в результате полученного разрыва задней стенки мочевого пузыря», — сообщили в пресс-службе СУ СК по Краснодарскому краю.

Сейчас бывший медработник находится под домашним арестом. Дело передано в суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх