На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...
  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...

Источник назвал трехчасовые переговоры по Донбассу безрезультатными

Очередная встреча политсоветников и представителей МИД России, Германии, Франции и Украины не принесла результатов. Переговоры в рамках «нормандского формата» шли три часа.

Видеоконференцию посвятили обсуждению кластеров по выполнению Минских соглашений, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник в российской делегации.

Российская сторона выступила с инициативой в первую очередь рассмотреть вопросы о соблюдении перемирия. Другие темы участники встречи обсуждать так и не начали.

«Конкретные предложения Российской Федерации натолкнулись на обструкцию со стороны Украины», — пояснил собеседник агентства, добавив, что идеи касались механизма предотвращения эскалации перестрелок и способов привлечения к ответственности виновных.

Германия и Франция, в свою очередь, предложили «безадресное декларативное политическое заявление о приверженности режиму прекращения огня». Источник охарактеризовал такую позицию фразой «за все хорошее и против всего плохого».

По его словам, занятая французами, немцами и украинцами позиция говорит о стремлении имитировать и впредь затягивать переговоры, даже если жертвы и разрушения в Донбассе будут по обе линии фронта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх