На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Педагог рассказал, можно ли сдать ЕГЭ без подготовки с репетитором

Президент Академии творческой педагогики, доктор педагогических наук, профессор Яков Туровский рассказал, может ли ученик сдать ЕГЭ без подготовки с репетитором, написал сайт Pravda.Ru.

Отмечается, что зачастую родители нанимают старшекласснику специалистов, которые готовят его к экзамену. Такая возможность есть не у каждой семьи. Туровский считает, что без репетитора тоже можно хорошо сдать ЕГЭ, главное — дисциплина и старание.

«Эффективность подготовки к ЕГЭ в первую очередь зависит от самого школьника. Самостоятельно можно подготовиться к любому предмету», — отметил эксперт.

По мнению Туровского, в настоящее время преподаватели не умеют учить, а репетиторы лишь натаскивают детей на выполнение конкретных заданий.

Ранее стало известно, что школьники Подмосковья сдадут ЕГЭ с 31 мая по 17 июля. Единый государственный экзамен в Московской области сдадут почти 40 тысяч выпускников, среди которых 37 тысяч — ребята, окончившие школу в текущем году.

В этом году, как и в предыдущем, ЕГЭ необходим лишь тем выпускникам, кто поступает в высшие учебные заведения, а остальных ждет государственный выпускной экзамен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх