На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Депутаты намерены установить правила для походов по магазинам и кафе с собаками

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Денис Четырбок рассказал сайту kp.ru о законопроекте, который регулирует правила походов по кафе и магазинам с собаками.

По данным издания, законопроект уравняет всех владельцев собак в правах и запретит заведениям устанавливать свои правила.

«Некоторые запрещают пускать таких гостей, другие делают исключение для маленьких пород, третьи открыты для всех подряд. Единых правил нет», — заметил Четырбок.

Он напомнил, что на практике решение принимает продавец, администратор или охранник. При этом в заведениях сами хозяева за животными следят редко. Они могут посадить своих питомцев на ленты перед кассами или в продуктовые корзины.

Отмечается, что правила будут зависеть от размеров. Вероятно, что хозяевам крупных животных придется надевать на них намордник и оставлять у дверей магазинов и кафе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх