На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Палата лордов утвердила документ о переносе Brexit

Верхняя палата британского парламента одобрила принятый ранее палатой общин закон о переносе сроков Brexit в случае отсутствия сделки с ЕС.

Теперь документ должна подтвердить королева Елизавета II. Ожидается, что она сделает это в понедельник, 9 сентября.

«Да, скорее всего, королевское одобрение будет получено в самом начале следующей недели», — сообщил РИА Новости источник в Консервативной партии.

Принятый парламентом и монархом законопроект обяжет премьера Бориса Джонсона обратиться к Евросоюзу по поводу переноса срока Brexit с 31 октября на более позднюю дату, если не будет сделки. Правительство Великобритании выступает против этого закона.

Накануне члены палаты лордов заявили, что не будут препятствовать и примут документ 6 сентября.

Ситуация с Brexit сложилась к настоящему моменту сложная. Британские парламентарии выступают против выхода из ЕС без сделки. Сделка в нынешнем виде также не устраивает парламент.

Евросоюз в свою очередь отказывается вести переговоры и менять условие существующего соглашения, а Джонсон заявил, что страна 31 декабря выйдет из ЕС в любом случае.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх