На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

Госдеп рассказал о планах на встречу с Лавровым 19 мая

Госсекретарь США Энтони Блинкен проведет переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым. Встреча состоится 20 мая после заключительного мероприятия министерской сессии Арктического совета, следует из расписания, опубликованного Reuters.

Лавров и Блинкен встретятся в столице Исландии Рейкьявике. Заседание Арктического совета пройдет 19 и 20 мая. России на мероприятии перейдет от Исландии председательство в совете в 2021–2023 годах.

Помимо Исландии, России и США в Арктический совет входят Дания, Канада, Норвегия, Финляндия и Швеция.

Еще 12 неарктических стран имеют статус наблюдателей. К ним относятся Германия, Великобритания, Франция, Индия, Китай и другие.

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил на прошлой неделе, что двусторонняя встреча Блинкена и Лаврова даст возможность проверить, смогут ли в Вашингтоне добиться более стабильных и предсказуемых отношений с Москвой, передал NBC News.

«Я не хотел бы опережать события, но думаю, можно ожидать, что встреча отразит всю полноту двусторонних отношений — хорошее, плохое и то, что находится между», — заявил Прайс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх