На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Названо заболевание, из-за которого смеялся Джокер

Эксперты из клиники Мэйо (Mayo Clinic), одного из крупнейших частных медицинских и исследовательских центров мира, заявили, что Джокер, заливавшийся неуместным смехом, страдал от псевдобульбутарного эффекта или РВА.

Об этом они сообщили Yahoo Entertainment. Речь идет о персонаже, сыгранном актером Хоакином Фениксом. Его герой, Алекс Флэк страдает множеством психических расстройств. Одно из них заставляет его смеяться в неподходящее время. И хотя в фильме характерный недуг диагностирован не было, психологи его без труда опознали.

По их словам, приступы неконтролируемого смеха или плача обычно характерны для людей с рассеянным склерозом или черепно-мозговыми травмами, страдающими от БАС (болезнь Лу Герига, расстройство центральной нервной системы, поражающее нервные клетки головного и спинного мозга — прим.ред.) или РС (аутоиммунное заболевание, при котором организм поражает сам себя — прим.ред.).

Психологи сообщили, что приступы могут продолжаться несколько минут. Они вызывают у больных апатию, смущение, стресс или депрессию. В этом смысле весьма характерен эпизод в поезде, когда Флэк превращается в Джокера и встает на путь зла.

По данным СМИ, идея об этом заболевании пришла в голову режиссеру фильма Тодду Филлипсу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх