На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

«Думали, что уже проскочили». Представитель ресторанного бизнеса Москвы оценил последствия новых ограничений

Новые частичные ограничения в Москве были введены очень неожиданно. Заведения не ожидали такого поворота. Некоторые из них, скорее всего, уже не откроются, заявил «360» омбудсмен в сфере ресторанного бизнеса Москвы Сергей Миронов.

«Никто не ждал такого неожиданного закрытия. Все думали, что мы уже проскочили. Какие-то заведения после этого все-таки не откроются. Некоторые из них так до конца не отдали долги арендодателям», — сказал Миронов.

По словам омбудсмена, ограничения вводятся временно, но при этом никто не знает, когда их снимут. Поэтому нельзя исключать, что часть заведений уйдет с рынка.

«Мы доверяем городу. До этого принимались адекватные меры и вовремя отменялись. Мы надеемся, что это будет ненадолго и мы справимся с ситуацией», — добавил он.

В случае, если антикоронавирусные меры продолжат ужесточать и будет второе полное закрытие общепита, последствия будут гораздо более катастрофическими, предупредил Миронов. После этого, по его мнению, останутся только шашлыки, суши, шаурма и чебуреки.

«Сфера не выдержит еще одного полного закрытия. При частичном мы хоть как-то перебьемся. Но я думаю, что до полного локдауна не дойдет», — заключил он.

В Москве на фоне роста числа случаев ковида вернули часть ограничений. Так, фуд-корты в торговых центрах будут закрыты. А рестораны и бары смогут работать только до 23:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх