На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...
  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...

Автор карикатуры на Серену Уильямс удалил свой Twitter‐аккаунт из‐за смертельных угроз

Австралийский художник-карикатурист Марк Найт, нарисовавший карикатуру на скандал с Сереной Уильямс во время финала US Open, удалил свой Twitter-аккаунт из-за смертельных угроз в расизме.

Карикатура была опубликована в австралийской газете Herald Sun. Против изображения выступили баскетболист Бен Симмонс, певица Ники Минаж, а писательница Джоан Роулинг заявила, что карикатурист свел поступок одной из величайших спортсменок к расистскому и сексистскому стереотипам. При этом Роулинг обратила внимание, что и новую звезду тенниса авторы обидели, изобразив чемпионку US Open в виде безликой тени.

Главный редактор издания Herald Sun Дэймон Джонстон заявил, что автор газеты изобразил ситуацию, не заостряя внимание ни на цвете кожи, ни на поле спортсменки.

Скандал произошел 8 сентября во время финальной игры US Open между Сереной Уильямс и Наоми Осакой. Уильямс вынесли предупреждение за подсказки тренера, а после того, как она сломала ракетку, зачислили очко сопернице. В ответ теннисистка назвала его вором, укравшим у нее очко, и заявила, что никогда не обманывала. В итоге все закончилось отобранным геймом у Уильямс и обвинениями в адрес судьи о том, что он отнесся к ней слишком строго из-за ее пола.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх