На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

«Яндекс» объяснил повышенный спрос на такси. Дело не в забастовке

Москвичи пожаловались на нехватку автомобилей такси и повышенные цены на поездки. Однако дело оказалось не в забастовке водителей, как думали горожане. Настоящую причину назвали «360» в пресс-службе «Яндекс.Такси».

В Москве 17 апреля в среднем на линию вышло на 2500 больше водителей, чем в прошлую субботу.

«Такси в эти выходные пользуется повышенным спросом. В хорошую погоду люди едут гулять в парки, в центр города, выбираются отдыхать на летних верандах баров и ресторанов», — заявили в сервисе.

По данным «Яндекс.Такси», поездки выполняются в обычном режиме.

Ранее москвичи пожаловались на забастовку таксистов. При заказе в «Яндекс.Go» с утра наблюдались повышенный спрос и высокие цены на поездки, машину искали по 20 минут. Заказать можно только детский тариф. Один из приехавших на вызов таксист сказал, что многие работники бастуют.

«Подъем» писал, что в профиле профсоюза таксистов разместили объявление с призывом собраться на забастовку с 17 по 19 апреля. Водители решили не выходить на линию, а также предложили записывать видеообращения и распространять листовки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх