На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Госдеп США выделит средства на «поддержку независимых СМИ» в Киргизии

Госдепартамент США собирается выделить деньги на программы по «поддержке» средств массовой информации в Киргизии, сообщил сайт RT со ссылкой на описание гранта.

«Эти программы должны продвигать свободный обмен информацией и свободу выражения мнений путем поддержки независимой и ответственной журналистики», — отметили в документе.

Уточняется, что программы должны иметь цель повышения потенциала и укрепления медиаорганизаций в вопросах прозрачного освещения происходящего, а также «формирования устойчивости». Представители Госдепа считают, что СМИ в Киргизии являются «наиболее открытыми» во всем регионе. При этом только некоторые из них реально независимы.

Размер гранта составит примерно 10-50 тысяч долларов. Подать заявку на получение средств могут некоммерческие и неправительственные организации, а также независимые СМИ Киргизии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх