На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Названа причина смерти Эмилиано Салы

Эксперты назвали причину смерти нападающего «Кардиффа» Эмилиано Салы, сообщил сайт Sport24. Футболист погиб в авиакатастрофе в ночь на 22 января, его тело нашли на дне Ла-Манша 7 февраля.

Сала направлялся в Великобританию из Франции. Футболист незадолго до этого подписал контракт с «Кардиффом». По пути самолет пропал с радаров. Как оказалось, он рухнул в Ла-Манш.

Обломки были найдены 7 февраля на глубине 63 метра. Рядом с ними обнаружили тело футболиста. Его опознали по отпечаткам пальцев. Тело пилота самолета до сих пор не найдено.

Судмедэксперты пришли к выводу, что Сала погиб, получив травмы головы и туловища. Расследование авиакатастрофы продолжается и займет, по разным оценкам, от шести месяцев до года. Впрочем, предварительные выводы следствие может огласить уже в течение нескольких недель.

Легкомоторный самолет PA 46 Malibu, на борту которого находились аргентинский футболист Эмилиано Сала и пилот Дэвид Ибботсон, вылетел из французского Нанта в валлийский Кардифф 22 января. Когда до посадки оставался час, самолет пропал с радаров.

По одной из версий, самолет мог потерять управление и потерпеть крушение из-за обледенения. Расследование всех обстоятельств произошедшего продолжается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх