На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...
  • Лидия Санникова
    Шольц головой повредился...Шольц: Россия стр...
  • Анатолий Устимов
    В 26-м, вероятно, еще будет. А через 10 лет - нет.Латвия откажется ...

Жителей Кубани предупредили о возможном наводнении

Подтоплениях возможны в пяти населенных пунктах Крымского района в Краснодарском крае. Об этом предупредил в Instagram глава района Сергей Лесь.

Подтопить может Троицкое, Киевское, Варениковское, Адагумское и Кеслеровское сельские поселения. Это произойдет из-за увеличения сброса воды на реке Кубань и возможного подъема уровня воды до неблагоприятных отметок.

«Уважаемые земляки! Будьте бдительны, внимательны, заранее продумайте, как обезопасить свою жизнь и имущество при развитии неблагоприятных условий. Еще раз обращаю ваше внимание: возможно подтопление территорий и ваших домовладений», — написал Лесь.

Глава Крымского района призвал не оставлять детей и родственников-инвалидов дома без присмотра. Одиноких маломобильных местных жителей при необходимости эвакуируют специальные службы. В случае возникновения угрозы по улицам будут ездить машины с сиренами и громкоговорителями, написал «Юга.ру».

За состоянием водных объектов круглосуточно следят диспетчеры. Также работает автоматизированная система оперативного контроля и мониторинга паводковой ситуации «Эмерсит».

За ситуацией следят специалисты Центра управления в кризисных ситуациях МЧС, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. По последним данным, все датчики контроля уровня воды в норме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх