На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Пресс-секретарь Б...
  • алекс кузь
    Пенсионеры - последнее поколение ссср, их судьба умно загублена по плану борьбы с коммунизмом. Из ссср упорно делают ...Обозреватель Раки...
  • Юрий Сидоров
    Чему ты радуешься, дебил?! Да ещё в поучительном менторном стиле. У пожилых людей вряд ли в голове мысли об СВО с про...Обозреватель Раки...

«Ночные волки» привезли в Германию саженец дуба Суворова

Члены мотоклуба «Ночные волки» доставили из Крыма в Германию саженец дуба Александра Суворова. Его высадят перед домом Эрхарда Штенцеля, последнего живого немецкого ветерана, который сражался во французском движении Сопротивления, сообщил РЕН ТВ.

«Мы только что получили саженец и доставим его в целости в Фалькензе, как и табличку», — заявил член местного мотоклуба, встречавший посылку.

Памятную табличку установят рядом с растением.

Еще один саженец дуба Суворова «Ночные волки» намерены высадить в Москве, у дома российского ветерана Игната Артеменко.

Дуб Суворова находится в селе Яблочное Белогорского района Крыма. Памятнику природы более 750 лет.

По легенде, под этим деревом в 1777 году Суворов вел переговоры с турецким посланником.

Эрхарду Штенцелю 96 лет. В 1942 году его призвали в армию и направили в оккупационные войска на север Франции. Штенцель дезертировал с оружием и был принят в Сопротивление и Коммунистическую партию Франции. Впоследствии освобождал Париж, Руан и Гавр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх