На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Крошечный дрон-разведчик создали в США. Запускать его будут из гранатомета

Американские военные начали испытания крошечного дрона-вертолета, который можно запустить в небо из гранатомета. Его создали для оперативной разведки.

Ученые из военной исследовательской лаборатории на Абердинском испытательном полигоне в Мэриленде создали микродроны того же размера, что и 40-миллиметровая армейская граната, которой можно стрелять из подствольника. Они назвали новые дроны GLUAS.

«Это устройство обеспечивает возможность проводить автономную разведку солдатам», — приводит издание Stars & Stripes слова инженера-механика Джона Гердеса, который работает над проектом. Он добавил, что такие дроны могут оказать неоценимую помощь во время боя в горах, когда позиции противника скрыты.

После запуска беспилотники расправляют свои крылья и электроника приводит двигатели в рабочее положение. Военные смогут им управлять при помощи специального пульта с джойстиком и получать видео в режиме реального времени.

Дальность полета такого беспилотника составляет два километра. В воздухе он может находиться до полутора часов. Запуск из гранатомета — это ноу-хау. Такое решение поможет начать разведку за считаные минуты. Перед запуском дрон будет минимального размера. Его можно носить с собой вместе с прочей амуницией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх